Вопрос – ответ № 19, 20, 21

№19
 
Вопрос: Ирина здравствуйте, вопрос, о котором думаю почти каждый день, но не знаю на него ответ. Нужны для Вас мои какие-то данные. Мне очень сложно строить отношения, любые, начиная с отношениями с родителями, сестрой, заканчивая отношениями с мужчиной.
Моя большая эмоциональность и импульсивность мешает мне в этом. Подскажите, как сделать так, чтобы я смогла построить нормальные счастливые отношения с близкими и любимыми мне людьми.
 
Благодарствую.  
 
Ответ: Здравствуйте, уважаемая эмоциональная девушка. Быть эмоциональной – это совсем неплохо. Это говорит о вашем огромном темпераменте. Главное – правильно воспользоваться им. У вас не получаются нормальные отношения с близкими и мужчинами лишь потому, что вы недооценивая себя, как личность, ждёте от окружающих слов и действий, которые обязательно Вас обидят. Чего ждёте, то и получаете. Как человек сам себя оценивает, так к нему и относятся окружающие. Каждый сам себе создаёт дружественную или агрессивную ауру, энергию которой чувствуют окружающие. От агрессии они защищаются, другу – идут навстречу.
Для того, чтобы стать энергетическим другом другим, необходимо подружиться с собой, со своим внутренним «Я». Для этого надо:
– найти то, что Вам нравится в своём физическом теле. Например, глаза. (Я не сомневаюсь в том, что Ваши глаза выразительны и прекрасны.
– У эмоциональных людей они всегда удивительно красивы!)
– Восхититесь сами своими глазами. Похвалите своё тело, себя за то, что вы обладаете бесценным сокровищем – прекрасными восхитительными глазами. Каждое утро смотрите в зеркало и говорите самой себе: «Я красива. У меня очень красивые глаза.
– Я темпераментна. Мне это нравится.
– Моей энергии хватит для создания материального достатка, для хорошего настроения, для крепкого здоровья, для создания великолепной семьи, для любви, для счастья». Поверьте, после таких слов – программы себе самой, вы услышите комплементы от окружающих. Как Вы себя сами «назовёте», так Вас будут «звать» и окружающие.
– Во время любого скандала не позволяйте себе воспринимать сказанное другими «на свой счёт». Ведь каждый человек способен видеть в другом лишь свои качества, поэтому пытаясь обидеть Вас, он старается заглушить свою обиду на самого себя. Когда мой муж попытался сказать обо мне гадость, то я ответила: «Дорогой, ты так плохо о себе думаешь?» Так, как он учился на моих семинарах, то быстро сделал выводы и больше никогда не называл меня «плохой».
– Воспринимайте любую ситуацию как театр, а себя и других актёрами, тогда обид не будет, вы сможете насладиться любым «спектаклем». Жизнь – это череда побед и поражений. В этом суть бытия. Так стоит ли сосредотачивать своё внимание на плохом? Ведь, плохое и хорошее приходит одновременно. Важно то, на чём человек сосредоточил своё внимание «сейчас на сейчас».
– Когда грусть затянулась, устройте себе праздник. Пусть радость вытеснит горе. Песни и танцы в этом случае – лучшее «лекарство». Приходите на наш танцклуб! Вам понравиться! Желаю Вам счастья!
 
И.В. Иванова
 
№20
 
Вопрос: Как вы относитесь к йоге и спорту? Занимаетесь ли вы этим сами?
 
Алла
 
Ответ: Здравствуйте, Алла. Йога – это движение к богосознанию, поэтому я к этому отношусь положительно. В школьные годы я занималась спортом: пятиборьем, плаванием, баскетболом, гандболом, но мастером спорта стала в академической гребле. Сейчас хожу в горы с рюкзаком, моржую, занимаюсь магическими танцами, езжу на квадроциклах.
Мне говорят, что я выгляжу достаточно молодо. Духовные и физические нагрузки дают свой волшебный результат: уходит седина, волосы чернеют, тело становится стройным и молодым, на 5 этаж по лестнице взбегаю за 2-3 минуты. Приятно!
Совет всем: нагружайте мышцы физического тела в любом возрасте, «грузите мышцы» своего интеллекта (разума) и души (эмоций) энергией добра и любви, творчества и удовольствия, и будьте счастливы! Счастье даром не даётся, нужно напрячься! Удачи!
 
И.В. Иванова
 
№21
 
Вопрос: Некоторые люди считают, что целитель не должен брать денег за свою помощь, а должен лечить людей даром. Верно ли мнение, что целитель даром получает свои сверхспособности и поэтому даром должен помогать людям?
 
Благодарю.
 
Ответ: Всё, что даётся даром, даром даётся, потому что в этой жизни за всё надо платить. Древние говорили: «Бери в этой жизни всё, что хочешь, но заплати за то, что взял. Не заплатишь – расплатишься». В Коране тоже есть подобное выражение.
В Библии говорится, что дары даются человеку Богом. Например, дары врачевания, целительства, поварского искусства, художничество, стихотворство, ораторство, лицедейство, земледелие и т.п. Любое знание и умение – это дар божий. 
Кто-то считает, что за ремесло надо платить, а за целительство нет? Целитель тратит время своей жизни на то, чтобы указать заблудшему путь. Во сколько это можно оценить? Поверьте, «даром» – это очень дорого.
 
И.В. Иванова