Вопрос – ответ № 7, 8, 9

№7
 
Вопрос: Как научиться доверять человеку, которому не доверяешь? И как научиться всегда быть в разумном адекватном состоянии вне зависимости от окружающих обстоятельств?
 
Ответ: Научитесь доверять себе, тогда и другим сможете доверять. Подобное притягивается к подобному. Доверие – к доверию, неверие – к неверию. Чем наполняете Вы себя внутри, то и появится снаружи, как в зеркале. Думайте о хорошем, тогда и мир вокруг Вас будет отражать хорошее. Удачи!
 
И.В. Иванова
 
№8
 
Вопрос: Добрый день, Ирина Иванова! Зарплаты в Севастополе, как и в Киеве, маленькие, хватает на еду и квартиру. Сейчас Украина присоединилась к зоне свободной торговли с Евросоюзом. Где мы работаем, всё связано с Россией, боимся, что наши товары на Украине и России никому будут не нужны и наш завод закроют. Скажите, пожалуйста, как дальше существовать и что делать?
 
Антон
 
Ответ: Чего человек боится, то к себе и притягивает. Не надо бояться, надо действовать. Скажите, пожалуйста, что сделали лично Вы для того, чтобы состояние дел на сегодняшний день было иное? Может быть, Вы думаете, что кто-то просто обязан прийти и сделать Вашу жизнь лучше? Вы не «маленькая пешка», Вы – властелин своей судьбы и от Вас зависит то, что с Вами будет дальше.
Для того, чтобы отстаивать свои права мы, например, объединились в общественную организацию, и не сидим, и не ждём «манны небесной»: себя и других не даём в обиду.
Чтобы что-то получить, нужно начать с «озвучивания» своих требований: мы и пишем письма в прокуратуру и иные правоохранительные органы, снимаем документальные фильмы, выкладываем их в ютубе.
Москва тоже не сразу строилась, если каждый человек будет требовать от окружающих соблюдения его законных прав, то и законы будут работать.
Беспредел творится только там, где позволяют это творить. Поверьте, само по себе ничего не сделается. Надо брать и делать. Удачи!
 
И.В. Иванова
 
№9
 
Вопрос: Ирина Викторовна, на сайте Международной Общественной Организации "Академия Человека", Президентом которой Вы являетесь, я увидела, что у Вас проводится очень много интересных мероприятий. Особенно меня заинтересовали Клуб моржей "Хрустальная Волна" и Танцклуб "Ветер Перемен".
Вопрос: какую пользу человек получает на этих клубах? Ведь заниматься моржеванием и танцевать можно и самостоятельно.
 
Спасибо за ответ!
 
Ответ: Да, конечно, можно чем-то заниматься и самостоятельно. Например, танцевать или водить машину, но сколько времени уйдёт для самостоятельного понимания необходимого и приобретения навыков?
Учитель передаёт своим ученикам не только знания, но и энергию для того, что бы эти знания работали. Ученику самостоятельно нужно идти к подобному десятки лет.
В каждом деле есть свои специалисты. Моржеванию и магическим танцам лучше поучиться у специалистов.
Моржевание повышает иммунитет человека лишь тогда, когда этим правильно занимаются. Для дилетанта же всё может закончиться очень плачевно – воспалением лёгких или иными неприятностями, поэтому купаться в проруби лучше под руководством специалиста. У нас такие специалисты есть.
Магические танцы включают омолаживающую программу. Магические танцы очень сильно отличаются от тех, которые преподают хореографы, поэтому их ведут специально обученные танцтренеры-маги.
Мне это интересно. Я с удовольствием занимаюсь и тем и другим, чего и всем желаю.
 
И.В. Иванова