Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно 

 

   Так сложилась моя жизнь, что я начала учиться приготовлению пищи в 49 лет. И то, только благодаря тому, что судьба привела меня на один из уникальных семинаров «О травах и приправах» в Международную Общественную Организацию «Академия Человека». Проводила этот семинар Президент организации Иванова Ирина Викторовна.
   Каждый из нас задавался вопросом – для чего нужна еда. Для меня всю мою жизнь ответ был один и довольно простой – чтобы не умереть. Не видя в пище никакого иного смысла, я никогда не задумывалась над её приготовлением, более того, никогда не любила этим заниматься, да и учиться не хотела. Поэтому большую часть моей жизни готовили за меня.
Но, стоило мне посетить семинар, я поняла, насколько, оказывается, важно то, что мы едим и как готовим жизненно важную пищу. Я осознала, что пища играет одну из главных ролей в нашей жизни.
   Моё представление о пище главным образом изменили две фразы, услышанные на семинаре Ивановой И.В. Первая: «Скажи, что ты сегодня съел, и я скажу, что с тобой случится», и вторая: «Лучше, когда лекарством становится еда, а не лекарство – едой»
   Эти слова произвели на меня сильное впечатление. Они стали ключевым моментом для меня, чтобы взять процесс приготовления еды в свои руки. Я осознала, что нельзя перекладывать ответственность за себя и за всё, что со мной происходит в моей жизни, на другого человека.
Обучение захватило меня. Я стала получать такое удовольствие, когда у меня правильно получалось приготовление того или иного блюда, что захотела совершенствовать своё мастерство. Позже я посещала все семинары на эту тему.
   Сегодня с гордостью могу сказать, что уже что-то умею, многое у меня получается. Приготовленные мной блюда с удовольствием ест моя дочь. И от осознания этого я получаю такое удовольствие, что захотелось поделиться этим счастьем с людьми.
   Впервые я испекла восемь буханок хлеба для дипломатического базара, в котором принимали участие 46 стран мира. Все вырученные деньги пошли на благотворительность в фонд помощи детям Африки.
 
    
 
   Я получила огромное удовольствие, что мой хлеб пользовался спросом, и была очень счастлива, что семинары МОО «Академия Человека» мне дали так много знаний, которые я могу сегодня использовать на благо себе и людям. Благодаря этому уникальному учению я смогла изменить свою судьбу. Я продолжаю посещать и другие семинары, чтобы научиться влиять на своё здоровье, свою судьбу, свои мысли и эмоции, на окружающую меня среду.
   Если хотите испытать настоящее удовольствие от жизни, посещайте семинары МОО «Академия Человека», боритесь со своей ленью, учитесь и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
  Рубцова Е.А.