Да будет свет! Да сгинет тьма!

Да будет свет! Да сгинет тьма! 

 

   Живя в мире людей, каждый из нас не раз задавал себе и другим вопрос: «В чём смысл жизни?», но ответов не находил. Почему?

   Чтобы это понять, сначала разберём что-такое «смысл». «Смысл» – с-мысль, с-мы-лею, с-мы-с-лелею – мы (Человек) с Лелею (любовью), т.е. мы творцы мысленных программ с помощью энергии любви, и по нашей мысли всё и происходит. Леля – богиня любви, царица красоты, но с какими такими «мы»?
   «Мы» – это тела человека видимые и невидимые. Они состоят из физического и нескольких тонких тел, называемых биополем.
У разных людей разный их набор: у белокожих – один, у чёрнокожих другой, у меднокожих – третий, у желтокожих – четвёртый. Место проживания, мировоззрение, миссия (« Мы-с-сиянием») – нимб вокруг головы) тоже влияют на состав биополя человека. Сравнивая негритянского шамана Вуду, мексиканского вождя, индусского гуру, китайского ламу и русского знахаря, можно увидеть разное по форме и цвету свечение вокруг и внутри их тела.
   Например, у индуса тонкие, невидимые для простого человека, тела в большинстве своём яйцеподобны. У русских – много матрёшкообразных и шарообразных тел. Например, серебристое тело, находящееся между ног физического тела белого человека, называется «Клубье», а золотистое вокруг головы – «Колобье».
   Клубье тело похоже на клубок серебристых нитей. Его нить – это нить интуиции, путеводная нить.
   Колобье тело – нимб святых – светящихся. Для того, чтобы этот нимб засветился, необходимо наполнить себя любовью. Без физического и умственного труда эти тела остаются несформированными, и человек вряд ли сможет понять своё предназначение – миссию, и смыслом его жизни становятся, деньги, деньги и ещё раз деньги. Такой перекос по преданиям славян бывает в эпоху «Хитрой Лисицы» – «света чёрного», власть которого была сильна с 392 2012 г.г. н.э.
   Материальное – смертно, бесконечна только любовь. Она превращается в плазменный золотой шар, шаровую молнию и является живым разумным энергетическим существом, свободно проникающим в любую часть пространства и времени мгновенно. Я помню, как в детстве играла и разговаривала с шаровой молнией. Мне она не причиняла никакого вреда. Я задавала ей вопросы, а она отвечала. Ответы возникали в моей голове в виде картинок или кадров кинофильма. Мне нравилось разговаривать с «молнией» потому, что с самой собой беседовать было не так интересно, хотя вопрос заданный самой себе, тут же получал ответ в виде образа в моей голове или полупрозрачных картинок, как на экране кинотеатра.
   Самое «противное» состояние наступало ночью, когда меня укладывали в постель, и я закрывала глаза. В один момент моё Колобье тело уносилось в другие миры. Этот процесс происходил стихийно, и я не могла тогда ещё им управлять. Когда «Колобок» возвращался обратно, всё физическое тело ломило и трясло, а память о том «кто я и где?» ко мне возвращалась через 5 – 15 минут. Мои попытки рассказать родителям, что сон – это пытка, не увенчались успехом. Они думали, что это  - «детские фантазии». Мне не с кем было поделиться своими впечатлениями от полётов в пространстве и времени.
   2012 год – начало «Золотого века» – время, когда сознание людей очищается с помощью критических обстоятельств. Они начинают осознавать свою космическую суть. Меняются люди, меняется и их смысл жизни. Мне теперь есть с кем поделиться своими знаниями.
   Название «Золотой век» – от светящегося золотого нимба («Колобьего тела» – «Колобка») вокруг голов людей будущего, которые сформируют энергию совести-милосердия и любви в новой эпохе «Огненного Волка».
   В эпоху Лисы, Колобок был ею съеден, т.е. энергия Колобьего тела погрузилась на долгие-долгие столетия во тьму кишечника Лисы. Оно в это время могло развиваться только у сильных духом личностей, которые постоянно находили во всём позитив. Ведь всегда любое событие несёт в себе как положительные моменты, так и отрицательные. Всё в мире находится в энергетическом балансе: сколько зла, столько же и добра. Главное, уметь увидеть это хорошее и сосредоточить на нём внимание.
   В эпоху Огненного Волка, Колобок выходит из внутренностей Лисицы и становится Огнём, Светом, Солнцем, светящим и себе, и всем, и всему. Это время созидательной магии (магия – «могу-я») для каждого из нас. Кто-то воспользуется им для обретения нового высокого смысла жизни, который является «золотым ключиком» от судьбы человека. Иные, не могущие изменить своим принципам, своему старому смыслу жизни, «останутся в прошлом» и телом, и разумом. Они надолго утратят власть над своим настоящим.
   «Свет белый», согласно календарям наших предков уже родился на переходе 2012 и 2013 годов, сменив «свет чёрный». Все так ждали конца света, а он уже наступил. Многие этого так и не поняли, ожидая чего-то другого. Им хотелось быть «героями» в неравной борьбе со стихиями природы. Кто очень этого хотел – получил. «Псевдогероизм мученика» «вбит» в головы людей сознательно теми, кто обогащается за счёт других. У сетующего на трудности никогда не сформируется и не засветится в полную силу нимб-Колобок, смысл его жизни будет тёмным и неопределённым. Его разум будет в плену мысле-программ «света чёрного», который остался в прошлом. Считывая чужие мысли, воспринимая их за свои, такой человек будет хотеть только того, что ему внушат другие. Он – игрушка в чужих руках. Смысл его жизни: поесть, поспать, меньше поработать умом и телом, больше заработать. Он даже своей жизнью не сможет управлять сам. Вся Вселенная подсказывает ему, что делать для того, что бы стать счастливым, а он молчит, не отвечает, «безответственный». Такие люди очень быстро попадаются на жадности. Их затягивают в различные «МММ», «ААА», «БББ» и другие пирамиды.
   Жаден человек не только от лени, но и страха за завтрашний день. Смысл его жизни – накопить всё «на чёрный день». Мысля негативно и загрязняя Колобье тело страхом и злобой, он не может осознать свою божественную суть, и свой путь-миссию, а, значит и свой светлый счастливый смысл жизни.
   Любящий счастлив тем, что жив. Он воспринимает чужую боль как свою, поэтому всегда старается улучшить мир вокруг себя: посадить дерево, очистить лес от мусора, помочь ближнему своему решить какие-то проблемы, улучшить законодательство, отстаивая свои права человека. Конечно, одному человеку изменить мир не хватит жизненного времени, а компанией всё получается веселей и быстрей.
   Я всегда сопереживала другим, поэтому в детстве меня называли «совестью двора». «Совестливым» трудно было жить в эпоху «света тёмного». Они, как «белые вороны», раздражали окружающих потому, что не хотели красть, воевать и творить беззаконие. Над их праведностью смеялись, читали их «слабаками» и крутили у виска, но я уже тогда была сильна не только интеллектом, но и физически, поэтому защищала свою честь и словами, но иногда и кулаками. Для меня смысл жизни: – сохранить жизнь человечества на Земле и «осветлить» его мысли, очистив природу не только от физической грязи, но и энергетической. Я живу на планете Земля, и в ответе за неё! В ответе за то, что бы на ней не было
несправедливости, чтобы её атмосферу люди не загрязняли своими злыми мысле-образами! Это мой смысл жизни, и я следую ему.
   Мысль материальна. Она действует не только на здоровье людей, но и на планету, создавая или позитивные, или негативные (проклятые) зоны. Например, в Киеве такой отрицательной зоной является «Московский мост». Его уже освящали попы, работали экстрасенсы, но аварий на нём не убавилось. В Крыму же на реке «Чёрная» есть уникальная положительная зона, дающая человеку огромный потенциал энергии «света белого». Ночью видно как после наполнения этой энергией в «святой» зоне светятся тела туристов.
   Меняются времена, меняются и ценности. В эпоху «света белого» мысли людей осветляются, и с помощью их вибраций очищается пространство, в котором они творят: разум, дом, планета Земля, Вселенная.
   По нашей мысли всё и происходит. Так в чём смысл? В создании добрых светящихся (светлых) мысленных программ. Злоба, зависть, страх заглушают свечение. Мысли становятся тяжёлыми, разрушающими здоровье и жизнь своего создателя. Осветляя свои мысли, каждый может продлить свою жизнь настолько, насколько бесконечен «белый свет».
   В этом свете мысль не искажается, как чёрном, поэтому задуманное исполняется быстрее и в полном объёме, только думать надо о хорошем, тогда и счастье не пройдёт мимо.
   Скорость мысли выше скорости света. Она проникает в любую точку пространства и времени практически мгновенно. Так подумайте, какие энергетические бури создаёт внутри и вокруг себя нытик и жалобщик. Когда злятся целые народы, то даже природа не выдерживает такого энергетического натиска: где воюют, там создаётся энергетическая негативная воронка, вызывающая наводнения, сели, землетрясения, пожары и т.п. В физическом теле создателей происходит нечто подобное.
   Итак, смысл («мы с любовью») – это созданные нами мысленные программы жизни из энергии любви.
Человеческий мозг (гипофиз и эпифиз) и позвоночный столб являются великолепными приёмо-передаточными устройствами всех видов волн, а разум – творец мыслей, живых энергетических существ, весящих 10 в минус 30-37 степени грамма.
   Мысль – это программа к действию. Эту программу каждый создаёт сам себе или пользуется чужими, считывая их у собратьев по разуму и принимая её за свою.
   Вывод: на что направлены мысли человека сейчас – на сейчас, в том и смысл его жизни в данный момент. В следующую секунду всё может кардинально измениться под натиском обстоятельств, поэтому смыслов много. Кто-то выбрал себе выполнение миссии, кто-то создание семьи, а иной – воровство и обман для получения сверхогромных прибылей. У каждого свой смысл, но счастье приносят лишь светящиеся добрые мысли. Негатив разрушает личность, лишает разума. Встретить адекватного вора, поверьте, практически невозможно. Вор и насильник забирает отягощающие карму сгустки энергии жертвы, и ему приходится «отрабатывать» чужое зло. Негатив поражает разум и тело. Неизлечимые заболевания, шизофрения и т.п. – это то, что приходит с ним. Чем человек наполняется, то и излучает, а, излучая, получает. Закон рока (кармы): подобное притягивается к подобному.
   Всё в нашем мире начинается со смысла, с мысли. Буддисты говорят, что действие без мысленной программы (без смысла) опасно для жизни. Прежде чем, что-то делать, надо ответить себе на вопрос: «Зачем мне это надо?». В народе говорят: «аппетит приходит во время еды». Так и в жизни – смысл находишь,
начав двигаться за своим «путеводным клубочком» (Клубьим телом). Тот, кто не нагружает тело физически, а ум энергетически, вряд ли сможет понять смысл своей жизни то, что ему необходимо и чего он хочет. Сначала мы все «Идём туда, незнамо куда, и ищем то, незнамо что», а лишь увидев разнообразие мира и «попробовав всё на вкус», понимаем то, чего нам хочется и осознаём смысл происходящего.
   Каждому даётся ноша по силам. Определяя смысл, мы получаем силу, но для того, что бы его найти необходимо «шевелить» не только ногами, но и извилинами мозга. Два тела – клубье и колобье, дают человеку власть над телом и делом, над желанием и результатом. Физические нагрузки укрепляют тело, моральные – душу, интеллектуальные – разум.
   Мысль – это мощная энергия, способная создавать «живые» бестелесные образы, которые живут вечно.
Каждый человек обладает своим телом, своими эмоциями и своими мыслями. Каждый излучает в пространство свои вибрации, которые отличаются от вибраций иных людей. Правильно «прочитать мысли – считать информацию» и понять друг друга могут лишь схожие по вибрациям люди. Остальные живут в «иллюзиях понимания».
   Животные мыслят образами, и поэтому понимают человека иногда лучше, чем люди друг друга, потому, что легче настраиваются на необходимую волну приёма с помощью энергии преданности и любви к хозяину. Растения тоже способны улавливать информацию, обрабатывать её и излучать свои образы. Человек способен считывать и понимать эти образы, если правильно настроится на их приём.
   У славян миры, в которых проживает человек с его физическим и тонкими  (энергетическими) телами, были поделены на: навь, явь, славь и правь. Они существовали в «Живе» – жизни. Жива состояла из мелких частиц «живатам», подобных кваркам (нейтрино и антинейтрино).
   Явь – это настоящее, то, что проявлено в нашем пространстве и времени, то, что действует (живёт) по мысленной программе (Судьбе). Жизнь без смысла (мысле-программы) невозможна. Именно, в яви человек создаёт смысл своей жизни, имея право выбора пути.
   Смысл жизни, как говорят древние, имеет кодовое число 128. Религии разных народов и теософские издания тоже обращают своё внимание на эту цифру. 
   В азбуке же наших предков, в которой цифры и буквы располагались по колу (кругу) в два ряда, эта цифра (128) соответствовала Яви («ЯВІ»), являющейся энергией проявленной жизни, т.е. настоящим моментом.
 
Старославянская азбука
 
 
  Явь проявлялась не в одном варианте, а в множестве («ЯВІ»), т.е. смыслов жизни существовало одновременно огромное множество. Человек с помощью колобьего (интеллектуального тела – всемировой памяти предков и потомков) и иных своих тел познавал смыслы, и выбирал какими из них ему пользоваться, куда ему идти и зачем, а затем  Клубье тело указывало ему путь реализации этой программы жизни.
   Жива (Жизнь) даровала человеку энергию, протягивая ему свои «руки-лучики», которые несли с собой различные программы к действию. Добрый человек использовал эти программы на созидание, злой – для разрушения.
   Смысл жизни – не в самой жизни, а в той «с-мысле» по которой строится жизнь и в том, что мы в ней создаём и уничтожаем. Как в компьютерной игре – выбрал игрока, выстроил город, уничтожил ненужное, посадил цветы, запустил завод, получил удовольствие…
   Интересно, а вы «играя» какую-то роль в своём настоящем получаете удовольствие от происходящего или сетуете на обстоятельства и жизнь? Что осуждаете, то и получаете. Что славите (хвалите), то и вас «славит» – одаривает смыслом-удовольствием. Что отдаёте, то и дают.
   Цель – мерило смысла. Человек, определивший своё направление движения – путь с помощью, поставленной перед собой цели, начиная двигаться, обретает смысл своего действия.
   Совет тем, кто не может найти смысл своей жизни: начните поиск с движения. Станьте активными, «накачав» себя позитивом.
Я знаю, что многим сложно что-то сделать. Они откладывают всё на завтра, затем на послезавтра, потом – на послепослезавтра и т.д. Почему это происходит? Потому, что им не хватает позитивной энергии для действия, не хватает праздника душе и телу.
   Начните с позитивных мыслей. Вспомните что-то хорошее, посмотрите комедийный фильм «Бриллиантовая рука» или мультик «Маша и Медведь».
Сделайте что-то смешное, например, погавкайте по-собачьи, как в детстве. Хватит быть «взрослым букой», подурачьтесь, тогда и глупость уйдёт и гордыня уменьшится. Поверьте, смотреть негативную информацию по телевизору вредно и для тела, и для дела. Негатив загрязняет энергию воли, и человек становится, вялым, ленивым равнодушным к себе и окружающим, а иногда – злым и агрессивным.
   Не поддавайтесь на провокацию соседей обсудить очередное зло, говорите о хорошем, тогда и смысл вашей жизни станет ярким и высоким.
   Не верьте гаданиям и прогнозам. Они – всего лишь один из вариантов будущего, а их на самом деле 5 или больше в данный момент. Выбирайте свои варианты сами. Изменяйте свою жизнь, притягивая в неё позитив с помощью веры в высокий её смысл. Верить в идею – мало, надо действовать!
   Определите цель, поставьте себе планку выше сегодняшней. Захотите дорогую машину, как ускоритель действия. Пойдите в горы к источникам силы. Уберите мусор в квартире, очистив своё жизненное пространство от источников энергетической грязи. Убедите себя. Что вы заслуживаете счастья.
   Оставьте в прошлом злобу, обиды, страхи. Не загрязняйте злом вашу память. (Колобье тело этого не любит).
Вспомните что-то приятное. Сосредоточьте своё внимание на хорошем. Если вы не знаете того, зачем вам нужна жизнь. То придумайте сами её смысл или позаимствуйте идею у окружающих.
   Вам будут рассказывать о многих смыслах жизни. Вы же выберете только то, чего хотите сами. Во что поверите, то и станет вашей реальностью.
   Надо позволить себе быть здоровым и счастливым, и, накачав себя позитивом, сделать шаг в будущее, тогда ваша жизнь обретёт реальный смысл: вы будете излучателем добра и света, и в этом мире станет чище и светлей. «Да будет свет! Да сгинет тьма!» Слава человеку светлому в свете белом!
 
Ирина Иванова.
Исфателиолог, маг, Человек.