Цыган заказывали?

Цыган заказывали?

 

 

 
   Идём мы с Владимиром Анатольевичем в магазин обуви отдавать заявление о нарушении моих прав потребителя. Обсуждаем стратегию и тактику наших действий. В душе я сомневалась, стоит ли мне возвращать купленные мною женские полусапожки, оказавшиеся ненадлежащего качества.
   Что-то внутри меня останавливало: то мне казалось, что я чек потеряла, то глупые мысли в голову лезли, зачем мне всё это нужно.
   Вдруг чувствую, кто-то мне сумку дёргает. Обернулась, смотрю, за мной выстроился строй цыган, и моя сумка открыта. Я тихо говорю: “А кошелёк где?“. Для меня была нестандартная ситуация, которую самостоятельно я не могла решить..
   В это время мой куратор, Владимир Анатольевич, спокойно сказал цыганам, чтобы они вернули кошелёк. И что вы думаете, цыгане как загипнотизированные отдали мне кошелёк и проводили нас, чуть ли не до магазина. У меня было такое ощущение, что я сторонний наблюдатель этой ситуации и всё происходит не со мной. В последствии я поняла свою ошибку, что нужно не сомневаться и не играть с судьбою в игру «верю-не верю, хочу-не хочу».
Галина.
 Действительный член МОО «Академия Человека».
(Имя изменено).
 
   Написанию этой статьи послужила очень нестандартная ситуация, которая произошла со мной и моей подопечной Галиной. Она купила в обувном магазине, женские полусапожки, но они оказались ненадлежащего качества: в первый же день у полусапожек отвалилось украшение и тогда Галина решила обменять эту обувь на более качественную, по закону она имела право в течении 14 дней это сделать, но в магазине ей в этом отказали, чем грубо нарушили её права как потребителя. 
   Галина обратилась за помощью в Международную Общественную Организацию «Академия Человека», где по распоряжению её Президента, я - Владимир Анатольевич Урманчев, Руководитель юридического тренинг-клуба «За всё в ответе», помог Галине составить Заявление директору магазина с требованием объяснить на каком основании были нарушены её права потребителя.
   Субботним днём, мы с Галиной, отправились в частный обувной магазин. По дороге беседовали о том, каким образом необходимо отстаивать свои потребительские и гражданские права. Вдруг, наш разговор перебил отчаянный тихий крик Галины: Поворачиваюсь и вижу, как вокруг нас выстроились около 10 цыганчат, лет наверное до 12 и их мамочка. Стоят и пристально нам смотрят в глаза. У меня возникли очень интересные ощущения: ни единой эмоции внутри, только холодный разум, который мгновенно принял решение. Я посмотрел мамочке-цыганке прямо в глаза и сказал: «Усилю твоё зло в сто раз и отправлю его обратно к тебе. Кошелёк – на место!» Пауза длилась секунд пять. Мамочка-цыганка сказала, что то на своём языке. Цыганский мальчик быстро вынул кошелёк из-под одежды, где он был надёжно спрятан, как в швейцарском банке. Нехотя отдал его в руки Галины.
   Далее мы все вместе, одной большой «цыганской семьёй», шли в направлении магазина. Цыганчата жаловались на то, как им плохо жить, что кушать им нечего. Я обнял самую жалующуюся цыганскую девочку и сказал: «С этого дня, в вашей жизни начнутся чудеса, вы же кошелёк вернули»! На этом наше знакомство с цыганами закончилось. Мы дошли до магазина. Поставленную перед нами задачу в обувном магазине мы выполнили: подали заявление на имя директора, зафиксировали на своём экземпляре заявления входящий номер и довольные пошли в офис Академии Человека.
   По дороге, в моей голове всплывала ситуация, которую на семинаре рассказывала нам Ирина Викторовна Иванова, Президент МОО «Академия Человека». Однажды воры вернули ей барсетку через 4 минуты после кражи. Что она для этого сделала вы можете узнать, посетив тренинги и семинары в нашей Организации.
   Когда мы пришли в офис и рассказали эту историю Ирине Викторовне, она, улыбнувшись, сказала: «Цыгане вернули кошелёк? Вот и вы, Владимир Анатольевич, сотворили чудо и в этой сфере жизни! Поздравляю! Вы же, Галина, учитесь этому. Я знаю, что такая наука вам в жизни пригодится. Ведь так?»
   Я проанализировал эту ситуацию и пришёл к выводу: Галина получила то, что просила. Сомнения в необходимости возврата денег за обувь создали ситуацию с цыганами: «Деньги не нужны, так их и не будет!» Раз, и потеряла в 3 раза больше (в кошельке была 1 тысяча грн., а сапожки стоили 300 грн.)
   Ирина Викторовна на семинарах не раз говорила: «Что человек просит, то с ним в жизни и происходит». Даже не знаю, как бы я поступил в данной ситуации, если бы не опыт полученный в МОО «Академия Человека», в которой я руковожу тренинг-клубом «За всё в ответе» и клубом моржей «Северное Сияние», кроме того посещаю танц-клуб «Магия Вселенной», клуб магической пищи «Волшебный Котелок», хожу в походы на Алтай, Крым, Карпаты, посещаю семинары, тренинги и множество других мероприятий в нашей Организации.
   Желаете быстро и рационально находить выход из любой ситуации? Приходите к нам в Организациию и посетите интересующие вас мероприятия. Поверьте, ВАМ ЭТО ПОНРАВИТЬСЯ!
   В структуре Международной Общественной Организации «Академия Человека» существует юридический тренинг-клуб «За всё в ответе», созданный по инициативе её Президента Ивановой Ирины Викторовны. При этом клубе, создана первая группа общественной безопасности. Знайте, ВЫ сможете стать более защищённым и защитить своих близких с помощью участия в этом клубе и иных мероприятиях, проводимых МОО «Академия Человека»!
   Работая не один десяток лет в данной Организации, я убедился, что существуют ситуации, которые люди называют – ЧУДЕСАМИ!
   Сделайте для себя чудо своими руками! Успеха!
В.А. Урманчев
Руководитель юридического Тренинг-клуба «За всё в ответе»