Новогодняя магия

                                                                             Новогодняя магия 

 

    

 

   Новый год - запах ёлки, мандаринов, салата «Оливье» и шампанского, сияние гирлянд, бой курантов, фейерверк салютов, соблюдение определённых правил и ритуалов.
   Итальянцы перед наступлением этого праздника выбрасывают из окон ненужные вещи.
   Для чего перед новым годом выкидывают вещи? Для того, чтобы отчистить своё жизненное пространство от неиспользуемого хлама и на его место притянуть что-то новое и необходимое. 
   Я люблю отдавать, дарить, выкидывать вещи, которыми уже не пользуюсь. Даже дорогие ювелирные украшения идут в ход. Для кого-то это лишний груз, для кого-то дополнительная энергия для выживания. Отдавая приобретаешь возможность получить что-то новое.
   Попробуйте и вы перед Новым годом избавить себя и свою окружающую среду (жилище, машину, гараж и т.п.) от старого материального хлама. Поверьте, сразу станет легче дышать, думать и радоваться. Расширится пространство для новых приобретений, мысли станут более позитивными и свободными. Почему? Да потому, что каждая вещь хранит энергию воспоминаний. Тот, кто не хочет избавляться от негативных воспоминаний, не сможет получить что-то новое, позитивное. Негатив, сохранённых воспоминаний будет воспроизводить один и тот же негативный сюжет с незначительными изменениями и дополнениями несколько раз. Подобное будет продолжаться до тех пор, пока человек не переведёт своё внимание на более позитивные моменты своей жизни. Позитивная энергия окрыляет, негативная связывает по рукам и ногам, тянет вниз. Негатив – это тоже груз. Порою он тяжелее физического. Тяжёлые воспоминания об утрате кого-то или чего-то, бедах, скандалах и т.п. пропитывают вещи своими эманациями, а затем эти вещи работают в качестве энергетических вампиров и вирусных программ в духовно-полевом эгрегоре своего хозяина. Необходимо освободить место в своей жизни для притягивания хороших событий, удовольствия и радости. Лучше всего это делать перед наступлением нового года. Старый год «стареет» под грузом негатива и энергетических вирусов. Новый же год надо наполнить позитивом. Это действие необходимо произвести не только в своём физическом жизненном пространстве, но и в голове. 
   Почему именно новогодние пожелания чаще всего сбываются? Потому, что они новогодние. В Новый год освобождается место для чего-то нового. Существует поверье: «как Новый год встретишь, так его и проведёшь». Доля истины в этом есть. На Новый год человек загружает в освободившееся пространство что-то новое, но не всегда это позитив.
   О чём человек думает, на чём сосредотачивает своё внимание, то с ним и происходит. Для того, чтобы изменить ход событий в своей жизни, необходимо свою голову, как компьютер, избавить от ненужных, вредоносных программ и мыслеобразов, и загрузить в неё полезные и позитивные элементы.
   Можно использовать энергию огня, металла, земли и дерева, для чего взять свечу, авторучку с металлическим шариковым наконечником, керамическую тарелку из глины, а также бумагу, созданную из дерева. Всё это необходимо использовать до того, как куранты пробьют 12.
   Новогодняя магия заключается в том, что в этот день вы готовы избавить себя от чего-то плохого, ненужного и получить взамен необходимое. Всё вокруг способствует этому: праздничный настрой, радостные лица окружающих, забыты неприятности, вкусная еда наполняет ваш организм удовольствием, звучат приятные пожелания, настраивая ваш мозг на позитивное мышление. Используйте этот момент. Такое состояние бывает чаще всего у людей именно на Новый год.
   Напишите на бумаге Послание к самой Великой Вселенной или к господу Богу всемогущему. Укажите в нём то, от чего хотите избавиться и что хотите получить взамен. Например: «Услышь (Узри) мою просьбу Великая Вселенная (господь Бог мой всемогущий)! Я, Иванов Иван Иванович, хочу избавиться от лени, алкоголизма, раздражительности, страха потери того-то, угрюмости, болезни, эгоизма и т.п. Взамен этого, на освободившееся место, я хочу получить радость от повышения меня в должности, удовольствие от покупки машины для меня, удачу в моих коммерческих делах, благосостояние мне и в мою семью, любовь к самому себе и к своей окружающей среде (к супругу, детям, природе, работе и т.п.), любовь моей окружающей среды ко мне,  здоровье всех моих органов и всего организма в целом, счастье от того, что я живу и выполняю свою миссию…». Сожгите Послание в промежутке первого и последнего удара часов, возвещающих о том, что настал Новый год. Размажьте пепел между ладонями рук. Оставьте отпечатки на своей одежде или стене. Одежда и стена станут волшебными, исцеляющими, дающими позитивный заряд источниками энергии на целый год. 
   Желайте и описывайте свои желания хоть вот таким способом в виде Послания. Затем смойте руки проточной водой. Можно усилить программу Послания, произнеся воде: «Пусть утекают мои беды и несчастья. Пусть жизнь моя наполнится потоками радости, успеха, удачи и счастья! Да случиться так!»
   Во всей этой новогодней магии есть и «подводные камни»:
   – нельзя обмануть Вселенную своими заявлениями. Она тоже живая. Всё слышит и понимает.
   – нельзя заявлять то, чего на самом деле получить не хочешь, а этого хотят мама, папа, друг, подруга;
   – нельзя пожелав, отозвать желание. Оно работает целый год;

   – нельзя сожалеть о вещах, которые выкидываешь. Оставьте с вещами прошлое в прошлом. Сохраните лишь те вещи, которые вам необходимы для нормальной жизни «сейчас-на-сейчас»;

   – нельзя писать послание в плохом настроении;

   – нельзя показывать своё Послание никому потому, что таинство свершения желания должно свершаться Вселенной лишь с помощью контакта с вами, а ни с кем-либо другим;

   – нельзя рассказывать о его содержимом даже близким вам людям потому, что они могут сбить программу в Послании своими мыслями и эмоциями;

   – нельзя заявлять о своём желании, а потом для его получения ничего не делать;

   – нельзя откладывать действия на длительный срок. Чем дольше тяните, тем меньше шансов получить то, чего пожелали.

   Что делать для того, чтобы желание сбылось? Написав Послание Вселенной, выполнив необходимый ритуал, оказывается надо ещё целый год свершать какие-то дополнительные действия. Так что же делать и с чего начать? Начинать надо всегда с накачивания мышц физического тела, а потом нагружать и мышцы духовные. Без движения тела не получить и результата дела.

   В первую очередь надо оторваться, от стула, дивана, лени, стереотипов и сделать что-то приятное, необычное и полезное для себя то, что вы никогда не делали. 
Это даст вам энергию для включения новых программ в вашей жизни. Перезагрузит большой компьютер под названием «Человек».
   Испеките сами себе праздничный торт, пойдите в горы, прыгните с парашютом, купите себе то, чего хотите именно вы за заработанные именно вами деньги.
   Делая что-то новое своими руками, человек прокладывает путь для движения по нему новых программ в своей жизни. По бездорожью много не наездишь. Когда вы не знаете что делать для исполнения мечты, то делайте хоть что-нибудь. Не сидите «сиднем», не ждите того, что блага жизни сами упадут вам на голову. Двигайтесь, нагружайте физическое тело, развивайте интеллект. Ускорьте свой ритм жизни, загрузив себя делами: общественной деятельностью, изучением языков, научитесь играть на гитаре, сходите на концерт, займитесь спортом и т.п.
   Вода способна стирать, накапливать и обновлять информацию в своих потоках. Она проникает сквозь всё и содержит информацию обо всём. Вода – тоже часть Вселенной. Существуют заговоры, нашептывания на воду.
То, что вы писали в Послании на бумаге, можно нашептать на воду. Вода не любит громких фраз.
Она воспринимает плавную, как текущая вода, негромкую речь.
   В детстве бабушка учила меня: «Обращайся к воде уважительно. Она даёт жизнь и тесту, и цветку, и человеку. Вода живая и разумная. Что у неё попросишь, то и получишь. Обидишь воду, заругаешься на неё, закричишь, скажешь в её присутствии плохие слова – жди беды: тесто не взойдёт, цветок не зацветёт, радость слезами обернётся».
   Мама же, когда меня маленькую умывала, всегда приговаривала: «Водичка, водичка! Умой дочке личико, чтоб глазки блестели, чтоб щёчки краснели, чтоб смеялся роток и кусался зубок». Такая программа на воду оздоравливает, даёт жизненную силу. Я потом проговаривала её сама, только вместо слов «дочке личико», произносила «моё личико».
   У воды можно просить всё, что угодно: денег, здоровья, любви и т.д.
   Существуют и другие новогодние обряды. Например, обряд общения с духами деревьев.
   Ёлка – это тоже элемент новогодней магии. Елку украшают, ставят под неё подарки, стараясь ублажить духов природы. У новогодней ёлки тоже можно попросить исполнения желаний, но только трёх. Обычно просят богатства, здоровья и любви. Поверьте: богатство и здоровье без любви не в радость. Обычай украшать дерево бантами пришло издревле. 
   На Алтае, в Карпатах и в Крыму я видела и не один раз деревья с повязанными на них лентами. Эти деревья священны. Для ритуала выбирают обычно дерево на вершине горы или рядом с водяным источником. Повязывая ленту 50-60 см., длиной, загадывают желание. Надевая наряд на новогоднюю ёлку, мы делаем что-то подобное. Наши предки, наряжая ёлку перед новогодним праздником (завязывали на ней бантики), тоже загадывали желания. 
   Новогодняя ёлка – тоже, как и деревья с ленточками, является священным деревом желаний и частью Вселенной.
Просить у «зелёной красавицы» можно, (повторяю), исполнения лишь трёх желаний. Для этого необходимо:
   1. Украсить ёлку атрибутами того, что хотите выпросить.
       Огоньки, лампочки – здоровье и радость.
       Конфеты – любовь и сладость.
       Монеты и блестящие шары – богатство и благополучие.
       Шишки и сосульки – испытание и обретение мудрости.
       Мишура и ленты – лёгкий путь и веселая жизнь.
     Подарки под ёлкой – удача и успех в Новом году.
   2. Спеть ёлке хвалебную песню.
   3. Попросить ёлку исполнить три желания:
       «Ёлка, ёлка, зелёная иголка, с духами лесными меня помири, Просьбу-прошение от меня прими. Дай мне…
       … мужа богатого, красивого, любящего меня и мною любимого, работящего и плечистого, весёлого и речистого,
       … богатства на столе и в сундуках, мудрости в голове и делах, любви, здоровья в теле и плечах,
       … здоровья и силы, на всю жизнь чтоб хватило,
       … и т. п.» .
   После просьбы поставить под ёлку бокал с шампанским или родниковой водой, и сорвать с неё семь иголок. (Бокал убирается вместе с ёлкой. Оставшееся в нём содержимоё выплёскивается за порог. Семь иголок с ёлки хранятся целый год.) 
   Для Вселенной вся энергия важна. Она с удовольствием заберёт то, что вам уже не нужно и использует энергию старых программ человеческой жизни для создания новых. На Новый год она тоже обновляется, перезагружается. Вселенной не жалко дать просящему то, что он просит. Просите, и дастся вам то, чего просите! Будьте осторожны в желаниях. Сначала семь раз хорошенько подумайте, а потом просите!
   Удачи! Счастливого Нового года!
Иванова Ирина Викторовна
Исфателиолог