Как зиму сделать другом, а не врагом

Как зиму сделать другом, а не врагом

 
   Зима мягкой поступью уже прокралась в наше бытиё. На улице всё холоднее и холоднее. Медведи завалились в спячку. Деревья заснули до весны. Человек же для того, чтобы выжить, должен быть активным даже в зимние холода. Что же нужно для того, чтобы пройти свой зимний тест на жизнеспособность? Как зиму сделать другом, а не врагом?
   Давайте разберёмся в том, что нам несёт зима, какие мы испытываем эмоции, и всегда ли это негатив? ЗИМА: катание на санках, новогодняя ёлка, игра в снежки, украшенные снегом деревья, холод, снег и лёд.
   Зимой вода изменяет свои свойства, с помощью холода превращаясь в снег, кристаллы и лёд.
   Именно зима и мороз дают каждому возможность использовать магию холода для перезагрузки уникального «компьютера» под названием «Человек». Такая процедура быстро избавит его от физических и энергетических вирусов, обновит программы жизни. Как же правильно использовать холод?
   Человек на 80% состоит из воды. Вода внутри нас тонкими энергетическими нитями, словно проводами, связана с водой, находящейся снаружи. Какую воду пьём, такими и становимся. Вода, заряженная плохими мыслями, эмоциями  загрязняет энергетическими вирусами программу жизни человека. Большое количество энергетических вирусов вызывает разгул вирусов физических. Для того, чтобы ослабить действие физических и энергетических вирусов мы всегда такую воду нагреваем (кипятим) или охлаждаем (замораживаем). Как же вскипятить или заморозить заражённую вирусами воду внутри себя? Летом – загорать, зимой – нырять в прорубь. Самый идеальный вариант – разогрется в сауне, а затем нырнуть в прорубь.
   Греться многие люди уже научились, охлаждаться же нет. Почему? Потому, что не знают магии холода. Магия состоит в том, что перед использованием холодной воды (и любой другой стихии) с ней надо договориться, а для этого нужно говорить, и говорить (думать) о хорошем.
   Масару Эмото в своей книге «Исцеление кристаллами воды» описал то, как музыка влияет на кристаллизацию воды в определённые снежинки, а они, в свою очередь на здоровье человека.
   Что же происходит с водой, когда человек поёт, говорит или думает? Оказывается, вода имеет свойство запоминать информацию, которая структурируется, собираясь в кластеры, при замерзании превращающиеся в снежинки определённой формы, а при глубоком замерзании в лёд, излучающий определённые частоты.
   Традиция «Растирания снегом лица», дошедшая до нас из глубокого «давно», тоже несёт элементы кристаллотерапии и криотерапии. Лицо, (особенно нос), является «монитором компьютера» – органом выбора пути, который необходимо периодически чистить, перезагружать, обновлять для того, чтобы выбор был правильным. Поэтому, растирание снегом – очень полезная процедура.
   Кристаллы льда имеют свойства драгоценного кристалла (алмаза), способного стереть вирусные программы и установить новые. Какие же новые программы получает человек, ныряя в прорубь? Всё то, о чём он думал перед прыжком, является новой программой жизни. Боялся холодной воды, крестился со страхом перед погружением, ругался, истерил – всё это программы-вампиры и программы-вирусы. Думал о хорошем, настраивал себя на позитив – получил позитив и силу для реализации её в жизни.
   Главное – знать чего от жизни хорошего хочешь именно ТЫ для самого себя. Определить, что для вас главное в данный момент очень просто, ведь подсказки на каждом шагу:
   - послушать советчиков и выбрать лишь то, что вам понравилось, или не выбрать ничего;
   - бросить монетку «орёл – решка»;
   - открыть любую книгу на любой странице перед тем задать вопрос: «Хочу получить ответ на то-то и то-то»;
   - взять биорамку, карты «Таро», хрустальный шар и т.п., и воспользоваться ими для совета;
   - сесть в тишине и услышать наконец-то самого себя, а никого-то другого.
Выбрав главное для себя в данный момент, действуйте:
   -  мысленно или вслух произнесите программу, которую желаете «загрузить» в свою жизнь;
   -  мысленно или вслух попросите у пространства и времени то, что хотите получить.
   После всего этого умойтесь холодной водой, (облейтесь холодной водой, окунитесь в прорубь).
   Пример такой программы.
   «Я Иванов Иван Иванович, обращаюсь к своему пространству и времени. Наполняю их и себя светом, радостью, верой. Программирую себе здоровье в теле, чистоту в помыслах, радости в жизни, успехов в делах, благосостояния, благополучия и т.п. В ближайшее время хочу приобрести автомобиль марки «Тойота», и для этого в полной мере использовать свои возможности».
   Озвучив программу, действуйте! «Под лежачий камень вода не течёт». (Народная мудрость). Успеха!
 
Иванова Ирина Викторовна
Исфателиолог